2019己亥猪年央视春晚抢先看!

核心提示: 2019年央视春晚目前已成功进行了第四次带妆和带观众彩排,众多歌舞类、语言小品类、杂技魔术类节目纷纷亮相,据悉,目前节目已基本定型,最后节目组将根据观众效果及时长再进行适当调整。

2019年央视春晚目前已成功进行了第四次带妆和带观众彩排,众多歌舞类、语言小品类、杂技魔术类节目纷纷亮相,据悉,目前节目已基本定型,最后节目组将根据观众效果及时长再进行适当调整。

董卿继续缺席春晚主持

2019年春晚主持人已在第二次春晚连排中曝光,任鲁豫、康辉、朱迅、尼格买提及李思思将继续担任春晚主持人,而董卿则连续两年缺席春晚。

据悉,2005年为董卿第一次亮相春晚,2018年也是她连续主持十三年春晚以来首次缺席春晚舞台,连续两年董卿退出主持人阵容,网友们纷纷在微博上刷起了“好想董卿”“想看董卿撒贝宁朱广权”等话题。

新生代演员加入语言类节目

据悉,今年的语言类节目将紧扣民生热点,此外还将融入更多新鲜的新生代演员,葛优、包贝尔、周一围、沈月、谢娜等人或将进行突破次元壁的合作。其中,第三次连排也是谢娜首次现身春晚彩排,她和鞠婧祎完全使用四川话进行语言类节目的表演,该节目能否最终出现在春晚舞台上则取决于演出效果及节目时长等多种因素影响。

大批当红娱乐圈明星现身

为了照顾中老少各阶层的观众口味,除了葛优、蔡明等老艺术家们外,每年春晚节目组都会酌情邀请当红影视明星,今年李易峰、朱一龙、吴磊、迪丽热巴、王俊凯、易烊千玺、王源等纷纷受邀参加春晚。

另据报道,刘涛、黄晓明、郁可唯等将在春晚井冈山分会场进行歌曲表演。

春晚节目单

总导演:刘真

北京主会场  主持人:康辉、朱迅、尼格买提、李思思、任鲁豫

江西井冈山分分会场  主持人:张宇、尹颂

吉林长春分会场  主持人:张泽群、杨帆

广东深圳分会场  主持人:杨帆、庞玮

(节目单仅供参考,最终节目单及播放顺序以除夕春晚播出为准)

主会场:

1.开场歌舞《中国喜事》表演:张艺兴、周冬雨、迪丽热巴、邓伦、凤凰传奇

2.《我们都是追梦人》表演:TFBOYS、景甜、钟汉良、江疏影、吴磊、秦岚

3.百家姓歌曲联唱《李》《黄》《张》《刘》《孔》演唱:李玉刚、黄渤、张一一、刘翔、孔令辉

4.魔术+书画《钟馗送猪福》表演:刘谦、孙杨、何雯娜、林跃平

5.歌曲+篮球《青春跃起来》表演:李易峰、朱一龙、姚明等

6.歌曲《今夜无眠》演唱:费玉清

7.小品《你信吗?》表演:葛优、蔡明、潘长江、乔杉、翟天临

8.歌曲《相思成语》演唱:王菲

9.歌曲《让世界看见》表演:韩磊、谢谦、姚伟

10.小品《办公室的故事》表演:闫妮、沈月、周一围

广东深圳分会场:

1.歌曲《无畏的明天》演唱:韩雪、关晓彤、王嘉、魏大勋、台风少年团

2.歌曲《任逍遥》演唱:任贤齐、周华健、杨臣刚、张靓颖

主会场:

1.好运中国梦想成真百度APP红包互动

2.歌曲《中国欢迎你》演唱:林志炫(中国台湾)、容祖儿(中国香港)、沙宝亮、晏菲

3.小品《真假母女》表演:贾玲、张小斐、许君聪、何欢

4.歌曲《恰似你的温柔》演唱:蔡琴(中国台湾)、聂安仙其

5.歌曲《妈妈的味道》演唱:沙溢、胡可

6.小品《锦鲤少年》表演:杜江、张涵予、袁泉

7.武术+舞蹈《功夫水袖》表演:成龙、吴京、陈伟霆、成家班龙韵武艺团、河南塔沟武校

8.相声《谁是文艺男青年》表演:岳云鹏、孙越

9.《知否知否》《李清照》演唱:冯绍峰、申霏霏、惠若琪、刘璇、桂震宇、方锦龙、廖勇、二十四桥明月夜民乐队

10.小品《贴春联》表演:郭冬临、邵峰、黄小娟、李文启、十木吉等

江西井冈山分会场:

1.歌曲《映山红》《十送红军》表演:刘涛、黄晓明、吉克隽逸、郁可唯

2.朗诵《西江月·井冈山》《中国农民丰收节赋》表演:濮存昕、王雪纯、朱之文、梁武钦、吕陈胜、况从军、蒋慕平、危勇等

主会场:

1.小品《站台》表演:佟大为、杨紫、孙茜、王自健、石靖怡等

2.歌舞《嫦娥奔月》表演:马德华、邱佩宁、刘洋、颜丹晨、向佐、袁玉涛、湖南嫦娥旅游发展有限公司艺术团、岳阳新开镇嫦娥奔月遗址舞蹈团

3.春晚手气王红包互动

4.歌曲《遇见旗袍》表演:张曼玉、刘嘉玲、陈数、柳岩、苏州吴江旗袍小镇艺术团

5.歌曲《牧羊辞》演唱:孙俪、杨幂、黄圣依、张芯、冯提莫、苏丹

6.歌曲《向上》演唱:罗静、大雄、王石、潘石屹、张朝阳、杨坤、周琦

主会场:

1.小品《租男友回家过年》(四川话)表演:谢娜、鞠婧祎

2.戏曲《国泰民安》演唱:小香玉、舒锦霞、王子歌、孙霄磊、李多娜

3.歌曲《内蒙》演唱:德德玛、腾格尔、刘洋洋、云飞、李昊城、王丽坤

4.歌舞《烟雨凤凰》表演:叶文智、叶润泽、阿朵、谢军、天下凤凰艺术团

5.口技《自然之声》表演:吉利、张宇识

6.歌舞《洪荒少年》《卡路里》表演:傅园慧、乐华七子(朱正廷、范丞丞、黄明昊、毕雯珺、丁泽仁、李权哲、黄新淳)、钱正昊、火箭少女101

7.小品《农村好声音》表演:孙涛、林永健、句号

8.歌舞《湘女秀》表演:彭海燕、骆素美、李慧、范梅霞、段双燕、程维、朱湘宜、刘思思、朱欣旭、李奕诺、刘朝、张旭阳、周卫民、湖南湘女秀艺术团、郴州素美志愿者协会艺术团

吉林长春分会场:

1.歌曲《天池南》演唱:刘烨、白宇、安与骑兵、旭日阳刚、沙慧、石头、王培刚、吉林长白山讷殷古城艺术团

2.歌曲《雾凇》演唱:杨宗纬、杨颖、刘牧、张天爱、孙扬杰、刘嘉佳

主会场:

1.小品《抢C位》表演:沈腾、马丽、艾伦、常远、魏翔

2.少数民族歌曲大联唱《阿佤人民唱新歌》《马桑树儿搭灯台》《阿里郎》表演:阿云嘎、扎西平措、云南西盟佤部落民族文化工作队、湖南武陵源黄龙洞烟雨张家界艺术团、吉林延边金达莱歌舞团

3.歌曲《地球是世界的奇迹》演唱:伍奕龙、贺小语

4.歌曲《不说再见》表演:陈慧琳

5.歌舞《难忘今宵》表演:李谷一、《直通春晚》《星光大道》选手

2019年央视与各大卫视春晚播出时间

央视春晚

直播时间:2019年2月4日除夕夜20:00

播出频道:CCTV-1、CCTV-3等

北京卫视春晚

播出时间:2019年2月5日大年初一19:30

播出频道:北京卫视

湖南卫视华人春晚

播出时间:2019年2月5日大年初一19:30

播出频道:湖南卫视

安徽卫视春晚

播出时间:2019年2月2日(腊月二十八)19:30

播出频道:安徽卫视

江苏卫视春晚

播出时间:2019年2月5日大年初一19:30

播出频道:江苏卫视

东方卫视春晚

播出时间:2019年2月5日大年初一19:30

播出频道:东方卫视

山东卫视春晚

播出时间:2019年2月2日(腊月二十八)19:30

播出频道:山东卫视

辽宁卫视春晚

播出时间:2019年2月3日农历腊月二十九19:35(录播)

播出频道:辽宁卫视

责任编辑:姜耶妮

本网首发

丹阳视觉

丹阳热点